聖何西學生的Wi-Fi熱點

Wi-Fi圖標。

活動計劃概況

San José Public Library (SJPL)和聖何西市很榮幸與聖塔克拉拉縣教育辦公室(SCCOE)和AT&T合作,提供2020 Wi-Fi 21-12,800學年的免費互聯網使用,以協助學生的學業成功。

已經收到熱點?

請告訴我們從圖書館借用的Wi-Fi熱點設備如何對您的學生產生積極的影響。

分享您的故事

一旦您,您的家人或您的學生借用以下設備的Wi-Fi熱點設備,請查看以下令人興奮的SJPL課程活動:

學生,家庭和老師的資源

主要活動項目

申請資格
住在聖何西並在公立學校就讀的K-12學生符合資格。

設備
Unite Express 2類別13熱點設備適用於2020-2021學年的無限高速數據計劃。 多達15個連接移動功能的設備(例如筆記本電腦,平板電腦或智能手機)可以通過一個熱點設備連接Wi-Fi。 為學校配置的所有設備還將具有《兒童互聯網保護法》(CIPA)過濾功能。 隨設備一起分發的設置指南已翻譯成西班牙語,越南語,普通話和他Tagalog語。

分配計劃
學生能夠直接從學校借用熱點設備。 聖克拉拉縣教育辦公室(SCCOE)與學校和地區合作,以了解他們的社區需求,並將在全年中繼續這樣做。 SJPL協助將熱點設備借給個人使用。

成本
向學校或學生免費提供此項服務,並且對於損壞,丟失或被盜的設備不收取任何費用。

隱私
SJPL將不知道哪些學生正在使用設備。 只有學校才會有該信息。

參與的當地教育機構

Technical Support

如果您有 SJ Access 熱點設備的技術問題,這些資源可以回答許多問題:

 

如需更多幫助,請與您當地的教育機構聯繫:

本地教育機構的技術協助聯繫

Alpha Public Schools
Andrew Chen (Systems Administrator)
andrew@alphapublicschools.org
415-260-9968
 

Alum Rock Union School District
Avtar Gill (Director of Technology)
avtar.gill@arusd.org
IT服務台:408-928-6917
 

Berryessa Union School District
Martin Cisneros (Director of Technology)
MCisneros@busd.net
408-923-1884
 

Cambrian School District
Mujtaba Rauf (Director of Information Technology)
raufm @cambriansd.com
408-377-2103 x1114
 

Campbell Union High School District
技術支持熱線:408-558-3080
週一至週五8:30 AM-5:00 PM有效
 

Campbell Union School District
Trevor Walker (Director of Technology)
twalker@campbellusd.org
408-364-4200 x7161
 

Cupertino Union School District
Mahmoud Abed (Sr. Director, Information Technology)
abed_mahmoud@cusdk8.org
 

Discovery Charter Schools
Debbie Devine(業務經理)
ddevine@discoveryk8.org
408-243-9800
 

Downtown College Prep
Maurice Bayani和Delfin Libaste(IT協調員)
mbayani@dcp.org, dlibaste@dcp.org
 

East Side Union High School District
Charlie Fortes (Comp Tech Support Engineer)
fortesc@esuhsd.org
408-347-5144
 

Escuela Popular
Andrew Kemp Dahlberg(知識技術代表)
support@escuelapopular.org
 

Evergreen Elementary School District
Sameh Sweilem(IS經理)
ssweilem@eesd.org
408-270-6850
 

Fremont Union High School District
Ronald McNeil (Network Systems Specialist)
ronald_mcneil@fuhsd.org
408-522-2268
 

Franklin-McKinley School District
Samir Sweilem (Director of IT)
samir.sweilem@fmsd.org
408-283-6221
 

KIPP Public Schools - Northern California
Tech Support Website
技術支持熱線:1-855-915-KIPP(5477)
 

Luther Burbank School District School
Kazuko Agueros (Technology Specialist)
kagueros@lbsdk8.org
辦公電話:408-295-1814(詢問Kazuko Agueros)
 

Moreland School District
地區電話號碼:408-874-2900
 

Morgan Hill Unified School District
Brandon Coelho (IT Coordinator)
coelhob@mhusd.org
408-201-6049
 

Mount Pleasant Elementary School
地區IT服務台支持:408-223-3724
Tony Soto – tsoto@mpesd.org
Gabe Sosa – gsoza@mpesd.org
 

Oak Grove School District
Parent Tech Support Website
techsupport@ogsd.net
888-372-1233
 

Orchard School District
Luis Pamintuan(IT支持專家)
lpamintuan@orchardsd.org
 

Perseverance Preparatory
Michelle Martinez (Operations Manager)
mmartinez@perseveranceprep.org
408-600-2057
 

Rocketship Public Schools
Christopher Castro (Regional Director of Operations)
ccastro@rsed.org
 

San Jose Conservation Corps & Charter School
John O’Keefe (IT Director)
joyefe@sjcccs.org
408-334-4370
 

San Jose Unified School District
Patrick Scanlan(技術和數據服務主管)
pscanlan@sjusd.org
 

Santa Clara County Office of Education
Abby Almerido(學術技術專家)
aalmerido@sccoe.org
408-453-6763
 

Santa Clara Unified School District
Joe Ayala (Director of Technology)
賈亞拉@scusd.net
 

Summit Public Schools
史蒂文·迪克森(技術支持)
sdixon@summitps.org
650-381-9634
 

Sunrise Middle School
Omar Reynoso(技術支持)
omar@sunrisemiddle.org
408-206-4779
 

Union School District
Technical Support
support@unionsd.org
 

University Preparatory Academy
Andrew Yau (Director of Student Services)
ayau@upatoday.com
408-723-1839
 

Voices College Bound Language Academies
Voices Flagship site: Matt Daily (Tech Support)
mdaily@voicescharterschool.com
其他站點:TruTech
support@trutechnical.com
 

您有問題嗎?

如果您是K-12的學生(或其照料者),並且有興趣了解如何獲得 SJ Access 熱點設備,請與您的老師或學校聯繫。

如有其他疑問,請聯繫:
阿曼達·奧特(Amanda Otte)
Literacy Program Specialist, SJPL
amanda.otte@sjlibrary.org
1-408-596-3163