Equipo de gestión de la biblioteca

Equipo de gestión de la biblioteca

Equipo de liderazgo ejecutivo

bibliotecario de la ciudad

Jill Bourne
jill.bourne@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2398

Asistente administrativo:
Dziem Nguyen
dziem.nguyen@sjlibrary.org

Subdirectora de Operaciones

jenny choi
jenny.choi@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2398

Especialista senior de oficina:
Ronald Kammerdiener-Clapp
ronald.clapp@sjlibrary.org

Subdirectora de Servicios Públicos

michelle ornat
michelle.ornat@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2398

Especialista senior de oficina:
julia santos
julia.santos@sjlibrary.org

Jefe de personal y gerente de políticas y análisis

ann grabowski
ann.grabowski@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2170

Subjefe de personal

Iniciativas de servicio al cliente, equidad e inclusión y Oficina del Bibliotecario de la ciudad
Karla alvarez
karla.alvarez@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2140

Gerente de Información Pública

Marketing y comunicaciones, servicios web y servicios de voluntariado
Isabel Castañeda
elizabeth.castaneda@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2175

Gerente de Capital/Instalaciones, Flota y Servicios de Seguridad

Anh T. Tran
Anht.tran@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2154

Gerente de División

Colecciones y Sucursales del Norte
Juan Herriges
jean.herriges@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2188

Gerente de División

Colecciones y Sucursales del Norte
Juan Herriges
jean.herriges@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2188

Gerente de División

Educación e Innovación
Vidya Kilambi
vidya.kilambi@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2151

Gerente de División

King Library y Sucursales del Sur
michelle amores
michelle.amores@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2186

Gerentes de unidad

Colecciones y Servicios Técnicos

sharon fung
sharon.fung@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2468

Caminos universitarios y profesionales

amanda otte
amanda.otte@sjlibrary.org
408-808-2115

Datos y analítica

Roberto Rodrock
robert.rodrock@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2366

Empoderamiento digital

Yadirha Orozco Lemus
yadirha.orozco-lemus@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2337

Educación Temprana

AracEli Delgado-Ortiz
araceli.delgado@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2617

Estrategia educativa

Samantha Cramer
samantha.cramer@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2006

Aprendizaje ampliado

elizabeth nolan
elizabeth.nolan@sjlibrary.org
408-808-2184

Supervisor de Flota/Logística

Brian BerryHill
brian.berryhill@sjlibrary.org
408-808-2353

Tecnologías informáticas

Howard (Hap) rendimiento
howard.yeilding@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2420

Accesos a Servicios en King Library (cuentas, préstamos y solicitudes de retenciones)

Jennifer Luayón
jennifer.luayon@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2325

King Public Reference and Resources y California Room

kyle burkett
kyle.burkett@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2195

King Youth Services y Teen HQ

megan maloy
megan.maloy@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2198

Supervisor de seguridad de la biblioteca

Lee Pendleton
lee.pendleton@sjlibrary.org
408-808-2048

Marketing & Comunicación

Nancy Macias
nancy.macias@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2092

Partners in Reading (Adulto Literacy)

Ofelia Medina
ofelia.medina@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2363

Servicios de Voluntariado

Robert Miranda
robert.miranda@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2085

Servicios Web

julie oborny
julie.oborny@sjlibrary.org
+1 (408) 808-2035

Gerentes de sucursales

Volver arriba