Equipo de gestión de la biblioteca

Equipo de liderazgo ejecutivo

Jill Bourne

Directora de San José Public Library

Jill Bourne
jill.bourne@sjlibrary.org
1-408-808-2150

Asistente Ejecutiva:
adminmail@sjlibrary.org
jenny choi

Subdirectora de Operaciones

jenny choi
jenny.choi@sjlibrary.org
1-408-808-2152

Apoyo: Melissa Chheuy
melissa.chheuy@sjlibrary.org
michelle ornat

Subdirectora de Servicios Públicos

michelle ornat
michelle.ornat@sjlibrary.org
1-408-808-2112

Soporte: Justin Sana
justin.sana@sjlibrary.org
Grabowski

Jefe de personal y gerente de políticas y análisis

ann grabowski
ann.grabowski@sjlibrary.org
1-408-808-2170

Andrea Maestre

Oficial Administrativa

Andrea Maestre
andrea.maestre@sjlibrary.org
1-408-808-2192

Isabel Castañeda

Gerente de Información Pública

Isabel Castañeda
elizabeth.castaneda@sjlibrary.org
1-408-808-2175

Anh T. Tran

Gerente de Instalaciones, Seguridad y Entrega Inter-sucursales

Anh T. Tran
Anht.tran@sjlibrary.org
1-408-808-2154

Juan Herriges

Gerente de División

Colecciones y Sucursales del Norte
Juan Herriges
jean.herriges@sjlibrary.org
1-408-808-2188

Vidya Kilambi

Gerente de División

Educación e Innovación
Vidya Kilambi
vidya.kilambi@sjlibrary.org
1-408-808-2151

michelle amores

Gerente de División

King Library y Sucursales del Sur
michelle amores
michelle.amores@sjlibrary.org
1-408-808-2186

Gerentes de unidad

Shane Curtin

California Room

Shane Curtin
shane.curtin@sjlibrary.org
1-408-808-2167

sharon fung

Colecciones y Servicios Técnicos

sharon fung
sharon.fung@sjlibrary.org
1-408-808-2468

Roberto Rodrigo

Datos y analítica

Roberto Rodrock
robert.rodrock@sjlibrary.org
1-408-808-2366

Araceli Delgado-Ortiz

Educación Temprana

Araceli Delgado-Ortiz
araceli.delgado@sjlibrary.org
1-408-808-2617

Samantha Cramer

Servicios de Educación y Programación

Samantha Cramer
samantha.cramer@sjlibrary.org
1-408-808-2006

Karla alvarez

Servicios de equidad e inclusión

Karla alvarez
karla.alvarez@sjlibrary.org
1-408-808-2140

lauren hancock

Aprendizaje ampliado

lauren hancock
lauren.hancock@sjlibrary.org
415-271-3703

Howard (Hap) rendimiento

Tecnologías informáticas

Howard (Hap) rendimiento
howard.yeilding@sjlibrary.org
1-408-808-2420

Jennifer Luayón

Accesos a Servicios en King Library (cuentas, préstamos y solicitudes de retenciones)

Jennifer Luayón
jennifer.luayon@sjlibrary.org
1-408-808-2325

kyle burkett

King Public Reference and Resources y SJPL Works

kyle burkett
kyle.burkett@sjlibrary.org
1-408-808-2195

elizabeth nolan

King Youth Services y Teen HQ

elizabeth nolan
elizabeth.nolan@sjlibrary.org
1-408-808-2184

Nancy Macias

Comunicaciones de marketing

Nancy Macias
nancy.macias@sjlibrary.org
1-408-808-2092

Retrato de Adrian McBride

Partners in Reading (adulto ligeroracy)

Adrián McBride
adrian.mcbride@sjlibrary.org
1-408-808-2363

jason pell

Servicios de Voluntariado

jason pell
jason.pell@sjlibrary.org
1-408-808-2085

laurie willis

Servicios Web

laurie willis
laurie.willis@sjlibrary.org
1-408-808-2035

Gerentes de sucursales