Equipo de gestión de la biblioteca

Equipo de liderazgo ejecutivo

Jill Bourne

Directora de San José Public Library

Jill Bourne
jill.bourne@sjlibrary.org
1-408-808-2150

Asistente ejecutiva: Danika Relth
danika.relth@sjlibrary.org
Jenny Choi

Subdirectora de Operaciones

Jenny Choi
jenny.choi@sjlibrary.org
1-408-808-2152

Apoyo: Melissa Chheuy
melissa.chheuy@sjlibrary.org
Michelle Ornat

Subdirectora de Servicios Públicos

Michelle Ornat
michelle.ornat@sjlibrary.org
1-408-808-2112

Soporte: Justin Sana
justin.sana@sjlibrary.org
Grabowski

Jefe de personal y gerente de políticas y análisis

Ann Grabowski
ann.grabowski@sjlibrary.org
1-408-808-2170

Andrea Maestre

Oficial Administrativa

Andrea Maestre
andrea.maestre@sjlibrary.org
1-408-808-2192

Elizabeth Castañeda

Gerente de Compromiso Público

Elizabeth Castañeda
elizabeth.castaneda@sjlibrary.org
1-408-808-2175

Jean Herriges

Gerente de División

Colecciones y Sucursales del Norte
Jean Herriges
jean.herriges@sjlibrary.org
1-408-808-2188

Vidya Kilambi

Gerente de División

Educación e Innovación
Vidya Kilambi
vidya.kilambi@sjlibrary.org
1-408-808-2151

Michelle Amores

Gerente de División

King Library y Sucursales del Sur
Michelle Amores
michelle.amores@sjlibrary.org
1-408-808-2186

Gerentes de unidad

Shane Curtin

California Room

Shane Curtin
shane.curtin@sjlibrary.org
1-408-808-2167

Sharon Fung

Colecciones y Servicios Técnicos

Sharon Fung
sharon.fung@sjlibrary.org
1-408-808-2468

Araceli Delgado-Ortiz

Educación Temprana

Araceli Delgado-Ortiz
araceli.delgado@sjlibrary.org
1-408-808-2617

Samantha Cramer

Servicios de Educación y Programación

Samantha Cramer
samantha.cramer@sjlibrary.org
1-408-808-2006

Karla alvarez

Servicios de equidad e inclusión

Karla alvarez
karla.alvarez@sjlibrary.org
1-408-808-2140

Lauren Hancock

Aprendizaje ampliado

Lauren Hancock
lauren.hancock@sjlibrary.org
415-271-3703

Howard (Hap) Yeilding

Tecnologías informáticas

Howard (Hap) Yeilding
howard.yeilding@sjlibrary.org
1-408-808-2420

Jennifer Luayon

Accesos a Servicios en King Library (cuentas, préstamos y solicitudes de retenciones)

Jennifer Luayon
jennifer.luayon@sjlibrary.org
1-408-808-2325

Kyle Burkett

King Public Reference and Resources y SJPL Works

Kyle Burkett
kyle.burkett@sjlibrary.org
1-408-808-2195

Elizabeth Nolan

King Youth Services y Teen HQ

Elizabeth Nolan
elizabeth.nolan@sjlibrary.org
1-408-808-2184

Nancy Macías

Comunicaciones de marketing

Nancy Macías
nancy.macias@sjlibrary.org
1-408-808-2092

Retrato de Adrian McBride

Partners in Reading (adulto ligeroracy)

Adrian McBride
adrian.mcbride@sjlibrary.org
1-408-808-2363

Jason Pell

Servicios de Voluntariado

Jason Pell
jason.pell@sjlibrary.org
1-408-808-2085

Laurie Willis

Servicios Web

Laurie Willis
laurie.willis@sjlibrary.org
1-408-808-2035

Gerentes de sucursales